аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Белорусские суды с 1 января переходят на полную аудио- и видеозапись судебных процессов

20.08.2019 – 18:35 | 233

Белорусские суды с 1 января 2020 года переходят на полную аудио- и видеозапись судебных процессов. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Верховного суда Валентин Сукало после совещания главы государства с правоохранительным блоком, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с 1 января переходим на полную аудио- и видеозапись судебных процессов. Тогда, я думаю, многие проблемы, которые существуют сегодня в части оценки, демонстрации доказательств, будут сняты", – сказал Валентин Сукало.

Постепенно протоколы на бумажных носителях будут уходить в прошлое, все показания будут дословно зафиксированы, а значит, у сторон не будет возникать по ним замечаний и споров. "И сами процессы будут проходить совершенно в другом режиме – режиме уважения к закону. Это будет дополнительный стимул для четкого проведения судебных процессов", – добавил председатель Верховного суда.

БЕЛТА

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email