пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В ТОП лучших студенческих городов мира попал один белорусский город. Это не Горки

19.08.2019 – 10:03 | 1562

На последнем 120-ом месте в мировом рейтинге лучших студенческих городов Best student cities 2019 оказалась столица Беларуси. "Выпускники вузов Минска пользуются большим спросом у работодателей", – отмечают составители этого списка.

Что учитывалось при оценке?

Главными критериями были: рейтинг университетов, интернациональное разнообразие студентов, рейтинг города, активность работодателей, доступность и мнение выпускников.

Кто в ТОПе?

В первой десятке Best student cities 2019 Лондон, Токио, Мельбурн, Мюнхен, Берлин, Монреаль, Париж, Цюрих, Сидней, Сеул.

А вот как в рейтинге расположились столицы соседних стран: Москва – 34, Варшава – 51, Вильнюс – 95, Рига – 110, Киев – 118.

Чем понравился Минск?

Составители мирового студенческого ТОПа обращают внимание, что в нашей столице есть два университета, которые входят в QS World University Rankings – это Белорусский государственный университет и Белорусский национальный технический университет. Кроме этого в Минске есть чем заняться после учебы. "Поразитесь впечатляющей архитектуре города, попробуйте традиционную местную кухню или выберите западную еду в итальянских и французских ресторанах, которые становятся все более популярными по всему городу". "Для тех, кто интересуется богатой историей Минска как бывшей коммунистической страны, есть множество музеев, а также художественные галереи для тех, кто интересуется более креативными элементами города".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email