сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

5 лайфхаков, которые помогут выжить на любом музыкальном фестивале

09.08.2019 – 12:10 | 294

Кто из нас не любит фестивали? Особенно летом. Музыка, новые знакомства и море эмоций. Но почти всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так. Поэтому мы собрали пять основных лайфхаков, которые помогут вам не испортить себе и другим жизнь и получить максимум удовольствия от любого культурного события.

Когда покупать билеты?

Конечно, заранее! Ближе к дате билеты могут разобрать. А еще первые партии организаторы обычно продают дешевле. Например, Loftas Fest, с которым мы делаем этот материал, дает скидку в 20% на билеты по промокоду GO_LOFTASFEST. Предложение действует до 15 августа. Купить билеты можно по ссылке.

Loftas Fest ежегодно проходит в Вильнюсе и объединяет музыку, уличное искусство, инсталляции, современный танец, театр, дизайн и многое другое. В этом году фестиваль будет проходить 13 и 14 сентября. Обо всех подробностях можно узнать на его сайте.

Как одеваться?

Это должно быть то, в чем вы себя будете чувствовать максимально комфортно. Лучше всего избегать аксессуаров, которые могут нечаянно повредить вас или других участников мероприятия. Крупные сережки, высокие каблуки, хрупкие предметы советуем оставить дома.

Подберите удобную одежду и обувь, но не забывайте – на концерте может быть жарко, а вот после него легко замерзнуть и простудиться.

С собою можно взять рюкзак – в него можно сложить вещи, в том числе и те, которые вы носите в карманах. А еще на рюкзак всегда можно присесть, если вы устанете и нигде не будет другого удобного места.

Как ничего не упустить?

Не удивляйтесь, но к фестивалю должны готовиться не только организаторы. Вам тоже нужно это сделать. Прочитайте заранее, чего ждать от мероприятия, каким оно было в прошлом году, посмотрите фото, пройдитесь по хештегам в Instagram. Так вы будете чувствовать себя более уверенно. А еще это застрахует от ощущения, что все оказалось не таким, как вы ожидали.

Изучите программу события, скачайте ее себе на телефон. Найдите карту феста, где будут указаны главные точки: музыка, еда и активности. В конце концов, эти знания могут понадобиться не только вам.

Как найти лучший звук?

Все просто – оптимальный звук всегда в районе пульта. Все потому что не бывает идеальных пространств для концертов и фестивалей, а значит, добиться хорошего звучания во всех точках – практически нерешаемая задача.

Поэтому, оказавшись на площадке, найдите взглядом пульт звукорежиссера или диджея и двигайтесь туда сквозь толпу. Если делать это спокойно и аккуратно, можно оказаться у цели, не испортив настроения ни себе, ни людям.

Как правильно отрываться?

Отрываться надо по полной, т.е. так, как вам позволяет ваш темперамент и чувство прекрасного. Но, пожалуйста, не забывайте об окружающих. Не ломайте другим кайф – не толкайтесь и не топчитесь по ногам. Вокруг люди, которые, как и вы, пришли сюда отдохнуть, а не порвать нервы.

Постарайтесь посетить побольше точек на фестивале. Ни в коем случае не стойте на месте и точно не зависать все время возле барной стойки. Иначе вы обязательно потом скажете, что мероприятие было так себе.

Фото: pixabay.com

ООО "Ирвинга Группа", УНП 191751509

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email