суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках отдыхают дети из Китая (видео)

06.08.2019 – 13:05 | 600

Китайский язык в эти дни звучит в Горках. Вместе с белорусскими ребятами здесь отдыхают  школьники из Поднебесной. Они набираются сил и открывают для себя Беларусь.

Международный летний лагерь в Горках организовали впервые. Это результат договоренности наших специалистов и сети китайских образовательных центров. Первая смена длится всего 10 дней. Но уже точно можно сказать, это лето запомнится школьникам из Горок и Китая.

В Горки приехали школьники из разных китайских провинций и городов. В Беларуси они впервые. Со сверстниками общаются с помощью приложения в телефоне. Для маленьких участников международного проекта программу составляли с учетом интересов. К тому же Горки – город, где здоровый образ жизни – можно сказать, бренд. Поэтому ребятам предложили стать на коньки. И не прогадали.

После такого активного отдыха обед очень кстати. Меню для китайских школьников разрабатывали специальное. Дети не едят молочные супы и каши, черный хлеб, и, например котлеты. В их рационе простая еда, много овощей, а хлеб заменяют пампушки.

Вообще здесь, в Горках, для маленьких гостей все новое. Например, они искренне удивляются, что за необычные деревья растут в Беларуси. И даже пробуют их нарисовать. Общаться легко еще потому, что наши ребята изучают китайский язык при горецком вузе. А на весенних каникулах побывали в Поднебесной.

Взаимный интерес есть. И уже речь идет о том, чтобы продолжить проект в следующем году.

Телеканал "Беларусь-4. Могилев"

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email