чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

КГК продолжает контроль за устранением недостатков на молочно-товарной ферме в агрогородке Паршино Горецкого района

02.08.2019 – 13:00 | 3945

Комитет государственного контроля Могилевской области продолжает осуществлять надзор за устранением недостатков на молочно-товарной ферме РУП "Учхоз БГСХА" в агрогородке Паршино Горецкого района. Об этом сообщил начальник управления контроля за работой агропромышленного и природоохранного комплексов КГК Могилевской области Вячеслав Осмоловский.

"Еще 23 июля текущего года Комитетом произведено обследование данной молочно-товарной фермы, – отметил собеседник. – В ходе посещения выявлены несвоевременное навозоудаление из сараев, выгульных площадок и навозохранилищ, окашивание территории, нехватка подстилочного материала, неудовлетворительное состояние доильного зала (отбита плитка, потолок покрыт плесенью), ненадлежащее ветеринарное обслуживание животных. На МТФ имелось значительное количество животных с истощением, больными копытами и гинекологическими заболеваниями. Как следствие, не обеспечено эффективное осеменение порядка 40% дойного поголовья. В отдельных индивидуальных домиках телят в возрасте до трех месяцев не имелось поилок и комбикорма в кормушках".

По словам Вячеслава Осмоловского, незамедлительно были внесены предложения облисполкому и Горецкому райисполкому для принятия мер по устранению выявленных недостатков. Также было обращено внимание органов власти на необходимость срочного оказания предприятию помощи в лечении животных.

"Комитетом в установленном порядке рассматривается вопрос привлечения к административной ответственности виновных должностных лиц, - подчеркнул Вячеслав Осмоловский. – К оценке ситуации подключены правоохранительные органы".

Могилевский облисполком

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email