сер, 17.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Парень из Мстиславля шесть лет назад стал паркурщиком

01.08.2019 – 13:41 | 2997

Игорю Волкову – 19 лет, шесть из которых он занимается паркуром. Молодой человек начинал свои первые тренировки на стройках Мстиславля, но теперь его красивые и опасные трюки можно увидеть в различных частях города.

Игорь увлекся паркуром после того, как посмотрел французский фильм 2001 года "Ямакаси: Свобода в движении". Там семеро друзей взбираются на небоскребы, прыгают с головокружительной высоты, делают крутые сальто и даже спасают человека. А еще был фильм "13-ый район", где почти в каждом кадре – паркур.

"Очень понравилось, как ребята все это делали, поэтому я начал изучать этот вид спорта, смотрел ролики в интернете", – вспоминает Игорь, который первым делом решил научиться делать заднее сальто. Сначала в снег, а потом уже без этой естественной страховки.

"Мотивации с каждым днем становилось все больше, ведь круто делать то, чего другие не умеют", – объясняет наш собеседник.

Он признается, что это довольно опасное хобби: можно получить травму, инвалидность или даже погибнуть. Об этом Игорю часто напоминают родные и друзья. Парень утверждает, что сам это прекрасно понимает: "Все сложные движения для начала я выполнял на мягкой поверхности – опилки, песок, сено, снег, маты". Если что-то не получалось, смотрел обучающие видео, анализировал свои ошибки и старался их исправлять.

Начал тренироваться каждый день, потому что очень хотел стать классным паркурщиком.

"Я очень полюбил этот спорт, он словно наркотик – те, кто занимаются паркуром, понимают меня. Сейчас мне 19 лет, но я продолжаю жить этим хобби. Почему? Потому что оно развивает многие качества как силовые, так и духовные. Воспитывает характер и силу воли".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email