суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сначала комбайны, а теперь трактор. Фермер из Горок опять продал арендованную технику

25.07.2019 – 15:34 | 2757

В апреле мы писали, что в 2017 году руководитель одного из фермерских хозяйств Горецкого района заключил с "Белыничским райагропромтехснабом" договор субаренды двух зерноуборочных комбайнов "Полесье", которые находились в лизинге. Несмотря на это, фермер продал технику. Такая же ситуация была с еще одним комбайном в 2018, который принадлежал "Климовичирайагропромтехснабу". Сейчас стало известно, что таким же образом он поступил с арендованным трактором – сообщает сайт УВД Могилевского облисполкома.

1280px-mtz-80_tractor_2011_g1.jpg

Против "предпринимателя" еще в апреле возбудили уголовное дело па статье "Мошенничество", которая предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

В этот раз трактор принадлежал славгородскому коммунальному сельскохозяйственному унитарному предприятию "Наша Родина". Во время проверки выяснилось, что сельскохозяйственную машину еще в 2016 году подозреваемый взял в аренду и должен был вернуть в июне, но продал индивидуальному предпринимателю из Мозыря.

Комментарий начальника отдела УБЭП УВД Могилевского облисполкома подполковника милиции Вячеслава Шкапцова:

Смотрите по теме:

► Фермер из Горецкого района взял комбайны в аренду, а потом их продал. И это не в первый раз

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email