пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Недалеко от Витебска с рельсов сошли 15 цистерн. Из одной вытек пропан

25.07.2019 – 11:44 | 681

24 июля около 19:00 на участке железной дороги "Орша – Витебск" недалеко от деревни Замосточье с рельсов сошли 15 цистерн грузового поезда. В одной из них была утечка пропана. Ее ликвидировали – сообщает сайт МЧС.

Вокруг места утечки сразу создали специальную пенную подушку, которую постоянно обновляли. 53 вагона отбуксировали на безопасное расстояние.

442 пассажира двух дизелей автобусами доставили туда, куда они направлялись поездами. 64 жителей двух ближайших садоводческих товариществ "Железнодорожник" и "Березка" эвакуировали в деревню Сосновка, где организовали пункт временного размещения, но ночевать там не потребовалось. Все пассажирские поезда, которые должны были проехать мимо деревни Замосточье, направили с большими задержками по альтернативным маршрутам. А дизели отменили.

По состоянию на 8:00 утечку ликвидировали, работники МЧС совместно с работниками БелЖД наложили специальный бандаж. Сейчас сошедшие цистерны поднимают.

Всего в составе было 68 вагонов, в том числе 39 цистерн с газом, 1 вагон с древесиной, 28 порожних полувагонов.

Фото и видео: МЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email