суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Отчим бил детей за неуспеваемость, пока не порвался ремень – заведено уголовное дело

02.07.2019 – 15:23 | 1467

Под стражей оказался 32-летний отчим и его 28-летняя жена за истязание детей. На теле каждого ребенка эксперты насчитали не менее 23 повреждений. Супруги были пьяными.

Как сообщает Следственный комитет, 16 апреля за плохую успеваемость в школе мужчина нанес сыновьям своей супруги множественные удары, от которых порвался ремень! Мать в это время помогала – держала мальчиков.

Синяки и ссадины у ребят заметили педагоги и обратились в милицию.

В этой семье, которая признана находящейся в социально-опасном положении, воспитывается трое детей. Старшему – 11 лет, а двум пострадавшим парням – восемь и девять. Мальчиков уже отправляли в социально-педагогический центр, пока их мать отбывала наказание за кражу.

Следователи допросили соседей, учителей и детей. Отчиму и их матери предъявили обвинение по части 2 статьи 154 (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего) Уголовного кодекса. Супругам грозит ограничение свободы на срок от одного до трех лет или лишение свободы на срок от одного до пяти лет. В обоих случаях они могут вдобавок заплатить штраф.

Супруги заключены под стражу, а детей отправили в социально-педагогический центр города Могилева.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email