суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как не получить три "письма счастья" за раз, знают на диагностической станции в Горках

27.02.2019 – 20:26 | 1708

С 26 января в Горках государственный техосмотр начала проводить диагностическая станция №69 ООО "ГрандЛесТорг". Это бывшая ДС ОАО "Строитель". Произошла смена собственника, но все осталось по-прежнему.

Режим работы, как и раньше – с 8:00 до 17:00, обед – с 12:00 до 13:00, выходные – воскресенье, понедельник. Телефон для предварительной записи на техосмотр и консультации по прохождению ГТО: 5-29-90. Телефон для консультации по оплате за выдачу разрешения на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении и по уплате госпошлины: 7-20-48.

Обратите внимание, что этой весной планируются важные нововведения для автомобилистов. Камеры фотофиксации хотят перевести в непрерывный режим работы, чтобы выявлять тех, кто не проходит техосмотр. Нарушителям будут отправлять сообщения об уплате штрафа по почте. Это прописано в проекте указа президента.

Можно предположить, что по такой же схеме поступят и с теми, кто не платит госпошлину за допуск к движению. Так что не исключено, что с 1 июля после проезда одной камеры недобросовестный водитель может получить сразу три "письма счастья": за превышение скорости, непройденный ТО и неуплаченный дорожный налог.

А еще в планах с 1 июля предоставлять автомобилистам рассрочку от 1 месяца на оплату госпошлины за допуск к движению.

Уважаемые автовладельцы, не откладывайте прохождение государственного техосмотра на потом, так как от технического состояния вашего транспортного средства зависит безопасность дорожного движения и окружающих вас людей.

Олег Козлов, инженер по допуску ТС к участию в дорожном движении УП "Белтехосмотр"

ООО "ГрандЛесТорг", УНН 791065639

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email