аўт, 16.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках прошло посвящение в музыканты

27.01.2014 – 07:10 | 634

В январе 2014 года в детской вокально-хоровой школе в Горках прошел традиционный праздник посвящения в юные музыканты.

Некоторые тайны музыкального искусства и дружеские объятия этой большой хоровой семьи открылись для очередных новобранцев – учеников 1 класса хорового отделения школы. С замиранием сердца следили за первым выступлением своих чад родители, поддерживали и подбадривали своих воспитанников наставники, подпевали в зале и активно аплодировали старшие ученики школы.

Поет Алина Алейникова.

Юные исполнители вопреки заклятиям и мелким пакостям старухи Шапокляк, не только смогли преодолеть различные испытания, но и продемонстрировали то, чему они научились за первые две четверти усердных занятий. Они пели хором, выходили на сцену с сольным номером, в составе ансамбля, исполняли свои первые произведения на рояле.

Вредную Шапокляк сыграла Лейла Аббасова.

Церемониал посвящения исторически всегда был связан с переходом на новую ступень развития и адаптацией к новому социальному окружению. Поэтому учеников, пришедших в начале года из разных школ и классов, имевших весьма туманные представления о том, что значит учиться музыке, весьма важно было сплотить и  поддержать в  их первых успехах и преодолениях первых трудностей.

Валерия Зущик - учитель вокала и ведущая праздника.

В этот праздничный день каждому ребенку была предоставлена возможность продемонстрировать свои первые творческие достижения. А самым важным событием для каждого из учеников стало осознание ответственности за происходящее на сцене, за момент счастья, которому предшествуют  долгие  часы  работы и репетиций.

Завершилось мероприятие  торжественной клятвой, данной королеве Музыки – любить искусство и прилежно учиться в вокально-хоровой школе.

С поздравлением, словами напутствия и пожеланием больших творческих успехов к ребятам обратилась директор школы Оксана Запевалова, которая вручила первоклассникам "Свидетельство юного музыканта".

Первоклассникам вручили "Свидетельство юного музыканта".

И пусть не все, кого посвятили в этом зале в юные музыканты, свяжут свою жизнь с музыкой и пением, но этот праздничный концерт станет стартом на пути в огромный и увлекательный мир музыки. А мы пожелаем им огромных успехов!

Лейла Аббасова

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email