аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе назвали лучших воспитателей и учеников 2018 года

25.01.2019 – 17:06 | 1525

В Дрибинском районе подвели итоги конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года-2018", который проходил с 1 апреля по 17 декабря. В нем участвовали двенадцать воспитателей из десяти учреждений дошкольного образования района. Лучшей стала Людмила Богородова из Михеевского ясли-сада – сообщает dribin.by. Также определился победитель в конкурсе "Ученик года". Им стал Илья Шевченко.

Воспитатель года

Конкурсантам нужно было пройти различные испытания в два этапа. Первый – заочное участие: педагоги написали эссе на тему "Моя педагогическая философия" и подготовили конспект занятий для дошкольников. Второй этап включал в себя проведение открытого урока в группе, в которой работает воспитатель, самоанализ и творческую самопрезентацию "Я – воспитатель. Это значит …"

Второе место у Аллы Поташковой – воспитателя Темнолесского учебно-педагогического комплекса яслей-сада-базовой школы. Третье – у Жанны Масаловой (Дрибинский ясли-сад №2) и Людмилы Кореньковой (Трилесинский ясли-сад).

Остальные участники конкурса получили благодарности отдела по образованию, спорту и туризму Дрибинского райисполкома с присуждением индивидуальных номинаций. Светлана Шпакова и Ирина Подлужная (Бельский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа) отмечены в номинациях "Счастливое детство воспитанников" и "Преданность профессии" соответственно. Светлана Костенич (Дрибинский ясли-сад №1) – "Поиск и находки", Людмила Круглова (Коровчинский ясли-сад) – "Творчество без границ", Марина Клебча и Инна Бочкарева (Пудовнянский ясли-сад) – "Увлеченность и любовь" и "Пусть удается все!" соответственно, Яна Латутина (Рясненский ясли-сад) – "Молодой воспитатель – это …", Инна Кочина (Черневский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа) получила номинацию "Воспитатель – это призвание!"

Ученик года

В конкурсе участовали 23 школьника из 2-11 классов. Победители и лауреаты определялись по листам успешности, представленным учреждениями образования. Победу в этом конкурсе одержал Илья Шевченко, учащийся 9 класса Михеевской средней школы. У юноши самое большое количество баллов. Лучшими в номинации "Ученик года – 2018 школы второй ступени" стали восьмиклассницы Пудовнянской средней школы Полина Кузнецова и Ксения Шевелькова. В номинации "Ученик года – 2018 школы третьей ступени" лучшей стала десятиклассница Коровчинской средней школы Карина Мартыненко, а лауреатом в этой же номинации – Анна Игнатенко, учащаяся 11 класса Бельского учебно-педагогического комплекса яслей-сада-средней школы. 

Награды от отдела образования, спорта и туризма получили и другие участники конкурса. Артема Лорченко и Антон Зюликов из Дрибинской средней школы, а также Арину Аладьеву из Рясненской средней школы наградили дипломами в номинации "Олимпиадное движение". У Степана Шевченко из четвертого класса Михеевской средней школы номинация "Все еще впереди", у семиклассницы Татьяны Зубковой из Трилесинской средней школы – "В ногу со временем: дистанционное общение", а Анастасия Королева из Рясненской средней школы была удостоена номинации "Творчество без границ – здорово!"

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email