суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горки назвали столицей любительского хоккея Могилевской области

16.01.2019 – 18:02 | 1020

Наличие Ледовой арены, где можно постоянно тренироваться, и победы нашей команды "Сокол" в "Золотой шайбе" дают основание считать Горки столицей любительского хоккея Могилевской области. Такое мнение прозвучало в эфире телеканала "Беларусь 4". Там показали сюжет о наших юных спортсменах.

До появления Ледовой арены в Горках в хоккей играли лишь в морозные зимы. Заливали лед на городском стадионе. Оттуда и проложили путь на "Золотую шайбу". Теперь же любительский хоккей вышел на новый уровень. Местные команды стали так часто побеждать в республиканских финалах, что переходящий кубок "Золотой шайбы" и вовсе оставили в райцентре. 

В команде "Сокол" в хоккей играю мальчишки из разных школ: первой, третьей и гимназии. На тренировки ходят несколько раз в неделю. Вместе ребята уже несколько лет. Но начинается команда с вратаря. Влад Пилютин выручал на недавнем турнире "Золотая шайба" не раз. Смог выдержать натиск всех соперников на групповом этапе и помочь команде выйти в финал.

Еще один мотиватор побед – это, как говорят сами ребята, – их папы и мамы. Они – и болельщики, и тренеры.

Не распадается "Сокол" и за пределами ледовой площадки. Ребята дружат, ходят друг к другу в гости. И уже строят планы – поменять серебро на золото. Ведь их предшественникам это удалось сделать в 2015 году.

tvrmogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email