пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Стало известно, чем закончился Кубок знатоков физкультуры и Олимпизма в БГСХА

20.12.2018 – 16:55 | 841

13 декабря в ДК БГСХА провели Кубок знатоков физической культуры и Олимпизма среди студентов академии.

За кубок боролись 5 команд по 4 человека в каждой. Соревнования проходили в 2 этапа: тестирование и конкурс капитанов. Конкурс проходил в виде ответов на тестовые задания: теоретические вопросы по здоровому образу жизни, профессионально-прикладной физической подготовке, правилам соревнований по спортивным играм, легкой атлетике, плаванию, лыжным гонкам, истории античных Олимпиад и современных  Олимпийских игр и олимпийскому образованию.

Участники команд получили учебные задания в виде тестов различного уровня сложности, которые включали 75 вопросов. Время выполнения заданий – 40 минут.

С небольшим преимуществом победителем Кубка "Знатоки физической культуры и Олимпизма" стала "великолепная четверка" – студенты факультета бухгалтерского учета Вероника Павлович, Ангелина Серпикова, Яна Мамайко, Станислав Пулявский. Второе место занял факультет механизации сельского хозяйства, третье – агрономический факультет, четвертое – команда мелиоративно-строительного факультета, пятое – факультет бизнеса и права.

В конкурсе капитанов победил Иван Петручук (БИП), второе место у Яны Мамайко (факультет бухгалтерского учета), третье – у Дмитрия Хейдера (агрономический факультет).

К сожалению, в конкурсе не участвовали 4 команды, которые накануне соревнований подтвердили свое участие.

Конкурс проводится в академии с февраля 2014 года. В 2014 он посвящался зимним Олимпийским играм, проходившим в Сочи, а в 2018 – Пхенчхане, а нынешний – по инициативе студентов посвящается Вторым Европейским играм, которые пройдут в Минске с 21 июня по 30 июня 2019 года.

И кубок также проводится впервые среди студентов аграрных вузов Беларуси. Подготовили команды к конкурсу сотрудники кафедры физического воспитания и спорта доцент Иван Круглик и старший преподаватель Виктор Минченко.

Соревнования завершились вручением победителям и призерам дипломов, тортов и кубка "Знатоки физической культуры и Олимпизма".

Иван Круглик

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email