пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Житель Дрибинского района украл более 80 кг масла. За ущерб он заплатит почти 3000 рублей

12.12.2018 – 22:00 | 886

60-летний житель Дрибинского района похитил 20 литров масла из трансформатора КТП-152. Вдобавок, не зажал сливную пробку и пролил на землю оставшиеся в оборудовании не менее 112 кг ГСМ.  Через некоторое время мужчина повторил свой "подвиг". На этот раз украл 63 кг масла из трансформатора ТМГСУ-25. Из-за этого оборудование перегрелось, вышло из строя и теперь не подлежит восстановлению – сообщает Генеральная прокуратура Беларуси.

Своими противоправными действиями этот гражданин причинил вред не только филиалу "Могилевские электрические сети" РУП "Могилевэнерго", но и окружающей среде – пролитое масло загрязнило землю.

Чтобы возместить ущерб прокуратура Дрибинского района направила в суд исковые заявления, в которых просила взыскать с обвиняемого 2742 рубля и 72 рубля соответственно. Суд рассмотрел иски и удовлетворил их в полном объеме.  

Сейчас решается вопрос о даче уголовно-правовой оценки действиям этого гражданина.

Подготовил Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email