пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Могилевская область: более 1 млрд долларов инвестиций не принесли ожидаемого результата

11.12.2018 – 18:21 | 1178

Вложение более 1 млрд долларов инвестиций в модернизацию шести организаций Могилевской области ожидаемого результата пока не принесло. Их работа неэффективна и убыточна. Об этом в КГК сообщили корреспонденту сайта облисполкома.

Все изученные инвестиционные проекты реализованы или реализуются с отставанием от сроков. Производственные мощности недозагружены, отдельные из них используются неэффективно. В организациях есть трудности с погашением инвестиционных кредитов, сбытом продукции созданных производств. Как следствие, деятельность этих предприятий неэффективна и убыточна.

Комитет госконтроля Могилевской области изучал выполнение поручений главы государства о создании (реконструкции) производственных мощностей и обеспечении эффективной работы предприятий цементной, деревообрабатывающей, кожевенной и химической отраслей.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email