чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Футбольный матч "Спутник" – "Горки" решил судьбу бронзы во Второй лиге

12.11.2018 – 13:11 | 669

Футбольный клуб "Горки" провел последнюю официальную игру в 2018. В субботу 10 ноября наши спортсмены приехали в Гомель, чтобы в матче 30-го тура чемпионата Беларуси среди команд второй лиги сыграть с речицким "Спутником".

Встреча "Спутник" – "Горки" вызвала интерес у болельщиков тем, что от исхода этого противостояния зависела судьба бронзовых медалей во второй лиге. Для обеспечения себе третьего места по итогам чемпионата речичанам необходимо было победить "Горки".

Номинальные хозяева, которые в этот раз играли не в родной Речице, а в Гомеле, взялись за дело с первых минут. Уже к середине первого тайма в воротах "Горок" оказались три безответных мяча, а на перерыв команды уходили и вовсе при счете 4:0. Во втором тайме "Спутник" продолжил по-хозяйски действовать на поле и забил еще четыре гола в ворота гостей, которые в этот день защищал Андрей Мирошниченко. Окончательный счет на табло – 8:0.

По итогам чемпионата футбольный клуб "Горки" с 22 очками в активе занял 14 место. Брестский "Рух" и минские "Крумкачы" завоевали возможность сыграть в следующем году в Первой лиге.

Сезон окончен. Хочется выразить благодарность футболистам, тренерам, болельщикам, которые поддерживали свою команду, и всем, кто был связан с ФК "Горки"!

Антон Гридюшко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email