пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Открыли счет, но победить не смогли. Горки сыграли в последнем домашнем матче футбольного сезона

05.11.2018 – 10:49 | 567

В субботу 3 ноября наш город попрощался с большим футболом как минимум до следующей весны. ФК "Осиповичи" пожаловал в гости к "Горкам" в рамках 29 тура чемпионата Беларуси среди команд второй лиги. Это был последний соперник, ступивший на газон городского стадиона в сезоне-2018.

Погода не позволила собраться на трибунах большому количеству болельщиков, как это иногда бывало в более ясные дни. Однако и эта немногочисленная аудитория поддерживала свою команду весьма активно.

Счет в матче был открыт на 22-й минуте. Роман Пытьков замкнул прострел с фланга и вывел "Горки" вперед – 1:0. Но не успел секундомер отсчитать и минуты, как гости сравняли счет – 1:1. На перерыв команды уходили все же при преимуществе хозяев. Это полюбившийся местной публике Антонио Сийака дальним ударом пробил вратаря "Осипович", испытывавшего определенную неуверенность в первом тайме. Отпраздновал гол Антонио эффектным сальто, которое пришлось по душе публике, собравшейся на трибунах.

Второй тайм начался достаточно стремительно со стороны "Горок". Антон Громыко дебютным голом в сезоне увеличил преимущество хозяев до двух мячей – 3:1. К сожалению, порадовать болельщиков победой в последнем домашнем матче "Горкам" не удалось. Соперники очень активно провели концовку игры и завершили матч со счетом 3:3.

10 ноября "Горкам" еще предстоит закрыть сезон выездным матчем в Речице со "Спутником". Сейчас за тур до окончания чемпионата наша команда расположилась на 13 месте в турнирной таблице с 22 очками.