пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

До 50 базовых величин. Такой штраф грозит главному инженеру ОАО "Сож-Агро" за хранение неучтенного металлолома

17.10.2018 – 10:01 | 4400

14 тонн лома черного металла не было оприходовано по бухгалтерским документам и хранилось на территории мехдвора ОАО "Сож-Агро". Непорядок выявили сотрудники ОБЭП РОВД в деревне Подлужье Мстиславского района.

Это нарушение – следствие бесхозяйственности со стороны главного инженера, – пояснил на сайте областного УВД начальник отдела УБЭП подполковник милиции Андрей Харкевич. По его словам сотрудник ОАО обязан был поставить металлолом на бухгалтерский учет и сдать на пункт приема и заготовки.

В отношении главного инженера "Сож-Агро" составили протокол об административном правонарушении по статье 12.2 КоАП Республики Беларусь за нарушение порядка учета, сбора, хранения, транспортировки, использования, заготовки (закупки) или реализации металлопродукции, черных и цветных металлов. Мужчине грозит наказание в виде штрафа до 50 базовых величин, это 1225 рублей.

Фото: УБЭП УВД

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email