суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как украсить дом на Новый год и Рождество?

30.12.2013 – 17:08 | 1481

Праздничную атмосферу можно создать своими руками.

Если времени украсить дом совсем не осталось, то можно из бумаги сделать подкову, зажечь свечи и развесить в доме цветные носки.

Подкова? Обязательно!

Подкова – это не только традиционный символ счастья, это еще и хороший знак для тех, кто верит, что следующий год пройдет под знаком Лошади. Где же ее взять?

Можно слепить из пластилина, муки или глины – кто на что горазд. Но можно и просто вырезать из бумаги и украсить дождиком. Подкову лучше всего разместить над дверным проемом – как делали наши предки в старые добрые времена.

Свечи – это уютно

В любой Новый год никак нельзя обойтись без свечей. Но совсем не обязательно тратиться на декоративные аналоги, которые зачастую стоят немало. Можно проявить фантазию и удивить гостей и домочадцев свечами из кожуры мандаринов, которая всегда остается в избытке.

Чтобы сделать такую свечку, нужно разрезать мандарин пополам и вынуть мякоть так, чтобы корешок остался на дне получаши вместе с “фитильком”. Пустое пространство можно залить простым подсолнечным маслом или растопленным воском.

Фитилек поджигается и наша свечка готова! Дополнительно такие поделки можно украсить вкраплениями головок гвоздики или елочными иголками.

Камушки-самоцветы

Легко и просто украсить комнату обычными камнями. Их просто насобирать на улице – в такую-то погоду! Придать им праздничный вид поможет золотая и серебряная краска из баллончика. Камушки можно усыпать блестками (их закрепит клей).

Теперь берете прозрачные емкости или сосуды и раскладываете камни – будут радовать глаз, это точно. Поделки из бумаги тоже будут смотреться стильно, если их раскрасить – к этому можно привлечь детей. Если кто-то в доме умеет рисовать, то можно на белой бумаге изобразить снежинки, лошадок и мешки с подарками. Все это вырезать по контуру и наклеить на окна. Так вы порадуете не только себя, но и проходящих мимо.

И носочки

А как вам популярная в Америке идея с носочками, которые развешивают на камин, чтобы Дедушка Мороз положил в них подарки?

С этим можно поиграть и создать прекрасное украшение из остатков ткани. А развесить декоративные носочки можно где угодно. Помните: главное в декоре – это детали.

Подготовил Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email