пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сбежавших из Могилевского спецучилища подростков задержали в Москве. Там они нашли работу на стройке

09.09.2018 – 20:32 | 1278

Троих 17-летних парней, которые сбежали из лагеря на территории мужского монастыря под Мстиславлем, задержали в Москве. Ребята там нашли работу на стройке.

Поймать беглецов удалось вчера 8 сентября. В этом белорусским милиционерам помогли сотрудники управления уголовного розыска Главного управления МВД российской столицы. На стройке белорусские ребята работали подсобными рабочими. Воспитанников передали представителям могилевского спецучилища.

Подростки сбежали 30 августа из лагеря "Возрождение" при Могилевской епархии с территории Пустынского Свято-Успенского монастыря. Туда для трудового и духовного воспитания отправляли учащихся Могилевского специального профессионально-технического училища закрытого типа №2 деревообработки. Это заведение для подростков, которые нарушили закон.

С 2014 года из СПТУ регулярно сбегают ребята. Бывшее руководство училища обвиняется в избиении воспитанников, проходят судебные слушания, пострадавшими считаются восемь человек, в том числе один юноша, который сбежал в этот раз.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email