сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как Дрибинский район подготовился к новому учебному году

30.08.2018 – 18:38 | 591

70 тысяч рублей потратили из бюджета на косметический и текущий ремонт учреждений образования в Дрибинском районе. Об этом в интервью dribin.by сообщила начальник отдела по образованию, спорту и туризму Дрибинского райисполкома Марина Панченко.

Марина Николаевна рассказала, что в этом году в дрибинских учреждениях образования появилось семь молодых специалистов с высшим образованием и три со средним специальным.

Благодаря гранту Проекта ЕС/ПРООН в райцентре появится швейных класс, в планах – обучать парней строительному ремеслу.

Аграрные классы будут работать в Михеевской и Трилесинской школах. Закончившие их ученики будут иметь льготы при поступлении в аграрные вузы Беларуси. Ребята будут изучать два предмета, плюс занятия по введению в аграрную профессию. Практические занятия будут организованы на базе БГСХА.

В Михеевской средней школе с этого года начинает работать экспериментальная площадка, на которой опробуют общеобразовательную программу для детей с особенностями психофизического развития.

Стоимость за питание в школах остается на уровне прошлого года.

В Дрибинской средней школе и Бельском УПК уроки будут начинаться в 8:30, в остальных же школах Дрибинского района – в 9:00.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email