чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси детские площадки станут лучше? Законодательство хотят изменить

29.08.2018 – 23:17 | 430

В белорусском законодательстве хотят устранить пробелы по организации и благоустройству детский площадок. Подготовлен проект изменений в технический кодекс установившейся практики "Градостроительство. Населенные пункты. Нормы планировки и застройки".

Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на Татьяну Гавриленко, начальника отдела градостроительства главного управления градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Министерства архитектуры и строительства.

"По дворовым территориям один из вопросов – детские площадки для различных возрастных групп. Если взять действующую нормативную базу, то, к сожалению, мы не увидим градацию детских и взрослых площадок. В проекте изменений в технический кодекс предусматриваются площадки для детей дошкольного возраста, школьного возраста, отдыха взрослого населения, для занятий физкультурой и спортом, хозяйственные. Будут установлены оптимальные размеры игровых площадок для дошкольного возраста. В качестве аналога мы использовали нормативы, действующие на территории России", – отметила представитель Минстройархитектуры.

Кроме этого, будут урегулированы вопросы, касающиеся ограждения кварталов, ограничения контроль-доступа, видеонаблюдения, видеоконтроля.

Проект направлен на рассмотрение и согласование в Минприроды, МЧС, МВД, Минжилкомхоз и другие госорганы.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email