пан, 16.09.2019
USD2.05|EUR2.28|RUB3.19
Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Viber Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Instagram Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Аднакласніках Горкі, Дрыбін, Мсціслаў ва УКантакце Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Twitter Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Facebook Атрымлівай нашы навіны на e-mail

Лучшая группа академии – с факультета бизнеса и права. БГСХА подвела итоги 2016-2017 учебного года

24.11.2017 – 16:07 | 1117 | 2

Вечером 23 ноября в Центре студенческого художественного творчества (ДК БГСХА) прошло традиционное награждение лучших студентов БГСХА по итогом минувшего учебного года. Было представлено шесть основных номинаций: лучший культорганизатор, спорторганизатор, председатель студсовета, профсоюзный лидер факультета, лучшая группа, лучший студент. Отличники учебы также были отмечены и награждены.

 

 

A post shared by B I P _ b g s h a (@bip_bgsha) on

 

Лучшими были признаны более семидесяти человек. Все они получили дипломы, памятные сувениры, а некоторые – существенную прибавку к стипендии. Поздравляли студентов заместитель председателя Горецкого районного исполнительного комитета Прудников Сергей Иванович, первый проректор академии Колмыков Андрея Васильевича, председатель профкома студентов БГСХА Сидюк Виталий Николаевич, художественный руководитель Дворца Культуры академии Чепикова Лилия Александровна, заместитель заведующего кафедрой физвоспитания и спорта – Хританович Евгений Евгеньевич, проректор по воспитательной работе – Потапенко Максим Валентинович.

Смотрите по теме большой фоторепортаж ► В БГСХА наградили лучших

 

Грамоты  Горецкого районного исполнительного комитета и денежные премии получили:

  • Семейко Инна Алексеевна, студентка 3 курса факультета биотехнологии и аквакультуры,
  • Вийтович Алексей Евгеньевич, студент 4 курса экономического факультета,
  • Власова Снежана Владимировна, студентка 4 курса экономического факультета,
  • Пархомчук Евгений Валентинович, студент 4 курса факультета бизнеса и права. 
  • Гурновская Евгения Юрьевна (факультет бухгалтерского учета) и Гусенцова Вероника Леонидовна (агроэкологический факультет) – отличницы учебы первого года обучения, которые окончили 2016-2017 учебный год с экзаменационными оценками только «9» и «10».
  • Новиков Николай Сергеевич (экономический факультет) и Прокопчик Виктория Анатольевна (факультет биотехнологии и аквакультуры) – отличники, которые окончили прошлый учебный год с экзаменационными оценками только «10».

Эти студенты окончили 2016-2017 учебный год с экзаменационными оценками только «9» и «10», среди которых «десяток» все-таки больше»:

Факультет бухгалтерского учета

  • Роща Даяна Витальевна
  • Корнева Анна Александровна
  • Псыщаница Екатерина Николаевна
  • Богатырева Дарья Сергеевна
  • Житова Татьяна Леонидовна
  • Аксючиц Юлия Александровна
  • Бабаева Самира Арташ Кызы
  • Ермолицкая Ольга Викторовна
  • Гурская Дарья Владимировна

Агрономический факультет

  • Иванов Леонид Александрович
  • Грибайло Наталья Владимировна
  • Кучма Наталья Александровна

Экономический факультет

  • Евсеева Кристина Владимировна
  • Чичина Анастасия Сергеевна
  • Власова Снежана Владимировна

Факультет бизнеса и права

  • Сидорович Карина Сергеевна
  • Вегеро Дарья Евгеньевна

Факультет биотехнологии и аквакультуры

  • Семейко Инна Алексеевна
  • Мурзин Эдуард Александрович
  • Ковальков Дмитрий Васильевич

Пориятные эмоции и признание получили также студенты, у который средний балл по итогам учебного года от «9,0» до «9,5»:

Факультет бухгалтерского учета

  • Каминский Вадим Игоревич
  • Летковская Мария Сергеевна
  • Сомова Анна Дмитриевна
  • Хромченко Алина Александровна

Экономический факультет

Минченко Екатерина Михайловна

Редько Ольга Николаевна

Ахатова Тамила Максимовна

Факультет бизнеса и права

  • Кудлакова Ирина Геннадьевна
  • Нарон Вероника Викторовна
  • Попалова Анита Валерьевна
  • Черникова Марина Геннадьевна
  • Григорьева Елена Олеговна
  • Прокопова Карина Александровна
  • Гордейчук Юрий Витальевич

Факультет биотехнологии и аквакультуры

  • Зданович Екатерина Ивановна
  • Царикевич Михаил Владимирович
  • Арганистова Зоя Юрьевна
  • Козлов Евгений Игоревич
  • Корбут Вероника Андреевна
  • Савонова Диана Анатольевна
  • Халькова Ирина Владимировна
  • Абибок Валентина Ивановна
  • Полторан Анастасия Николаевна
  • Селиберова Ольга Анатольевна
  • Курилин Роман Владиславович

Землеустроительный факультет

  • Ивулина Виктория Вадимовна

Агроэкологический факультет

  • Белоусов Никита Михайлович
  • Калачев Вячеслав Вячеславович
  • Ласковская Светлана Валентиновна
  • Яскевич Екатерина Александровна
  • Чекалов Иван Анатольевич

Лучшими культорганизаторами факультета были признаны:

  • Шабрина Анастасия Викторовна, землеустроительный факультет,
  • Бальцевич Артем Эдуардович, факультета бизнеса и права, Бабаева Самира Арташ кызы, факультета бухгалтерского учета и Емельяненко Анастасия Андреевна, факультета механизации сельского хозяйства, Волчек Кристина Витальевна, экономического факультета.

В номинации «Лучший спорторганизатор факультета» награждены:

  • Шакиров Глеб Александрович, факультета механизации сельского хозяйства, 
  • Ковалев Дмитрий Александрович, мелиоративно-строительного факультета,  
  • Яцевич Дарья Александровна, землеустроительного факультета.

Лучшими председателями студенческого совета общежития признаны:

  • Иванов Денис, мелиоративно-строительный факультета, председатель студсовета общежития № 7,
  • Волчок Иван, факультета биотехнологии и аквакультуры, председатель студсовета общежития № 14,
  • Житова Татьяна, факультета бухгалтерского учета, председатель студсовета общежития № 10а.

Лучшие профсоюзные лидеры – Сомова Анна, факультет бухгалтерского учета, Павловская Алина, агрономический факультета, Борель Константин, экономический факультет.

Критериями оценки для определения обладателей номинации «Лучшая группа академии» стали абсолютная успеваемость каждого студента группы, участие в науке, спорте, культурной и общественной жизни.

  • 3-е место – 2 группа 3 курса экономического факультета получит награду в размере 60 базовых величин.
  • 2-е место – 2 группа 3 курса факультета бухгалтерского учета, получит награду в размере 80 базовых величин.
  • 1-е место – 3 группа 3 курса факультета бизнеса и права, получает переходящий кубок и награду в размере 100 базовых величин, а также каждый студент группы – майку и кепку «Студент лучшей группы УО БГСХА 2016-2017 учебного года».

К участникам самой престижной номинации «Лучший студент» были предъявлены сложные требования: обязательно отличная учеба (не ниже 9-10 баллов по результатам сессии за 2016-2017 учебный год), участие в научной, культурно-массовой, спортивной и общественной жизни факультета и академии. В этой номинации места распределились так:

  • 5-е место – Ермолицкая Ольга, факультет бухгалтерского учета,
  • 4-е место – Борель Константин,  экономический факультет,
  • 3-е место – Овсяник Дарья, факультет бизнеса и права,
  • 2-е место – Бабаева Самира Арташ кызы, факультет бухгалтерского учета,
  • 1-е место – Житова Татьяна, факультет бухгалтерского учета, получает именной кубок, надбавку к стипендии в размере 10-ти базовых величин,  кепку и майку «Лучший студент УО БГСХА 2016-2017 учебного года», а также  планшет от профкома студентов.

Студенческие танцевальные коллективы и молодые певцы поздравили своих коллег творческими номерами.

Галина Будная

Падзяліцца