суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Хотите проехать на велосипеде 300 километров и получить на память медаль от французов? Вот как это можно сделать

26.06.2019 – 20:03 | 628

27 июля в Горках стартует велозаезд на дистанцию 310 километров (или как его называют профессионалы – бревет). Он пройдет через Рясно, Пустынки, Кричев, Славгород и Чаусы. Эту дорогу нужно преодолеть за 20 часов, чтобы результат засчитался. Все, кто придут к финишу вовремя – уже победители. И могут за небольшую сумму получить на память медаль от французского велоклуба "Парижский клуб отчаянных" (Audax Club Parisien). Все подробности – ниже.

Какой маршрут, где и во сколько старт?

Регистрация участников: с 4:00 до 5:00Время старта: 4:00 – 5:00

Место регистрации и старта: горецкий амфитеатр. Лимит прохождения: 20 часов

Для подтверждения того, что вы преодолели всю дистанцию, нужно будет предоставить фото всех точек и перекрестка на съезде.

Какие условия участия?

Самим организаторам платить ничего не надо, но придется отдать немножко за общежитие, если необходимо (примерно 2 рубля за сутки).

Также те, кто хочет медаль от французского клуба на память, должны заплатить за нее 13 рублей (если не дойдете до финиша или не выполните нормативы, то деньги не вернут).

Участники, которые зарегистрируются до 25 июля, получат именные номера.

Обязательно иметь при себе: велошлем, светоотражающие жилетку/чехол на рюкзак, задний красный фонарь, переднюю фару.

Что вообще такое бревет?

Бревет – велозаезд на длинную дистанцию, который имеет временные лимиты и контролируется контрольными точками. Стандартными дистанциями для бреветов являются 200, 300, 400, 600, 1000 и 1200 км.

Велосипедист, которому удалось проехать в течении одного года все бреветы на 200-300-400 и 600 км, получает звание суперрандоннер и специальную медаль.

Международным управляющим органом рандоннеров является старейший французский клуб – Audax Club Parisien (ACP).

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email