пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

БГСХА приглашает на квест-игру "Операция "Совершенно секретно"

13.05.2019 – 12:31 | 453

В этот четверг 16 мая в музее БГСХА, на территории Дворца культуры и академического городка пройдет квест-игра "Операция "Совершенно секретно". Она состоится в рамках "Ночи музеев" и приурочена к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Игра начнется в 16:10 на крыльце Дворца культуры академии. Участвовать могут студенческие команды из шести человек, которые предварительно зарегистрируются в музее вуза.

Суть игры такова: диверсанты захватили Знамя академии, его нужно отыскать и вернуть в штаб. Для этого парни и девушки будут двигаться по территории вуза, отвечать на вопросы, связанные со Второй мировой войной и событиями, которые происходили в те годы в Горках. А еще участники будут разгадывать различные ребусы, преодолевать полосу препятствий и даже попробуют себя в роли шифровальщиков!

Это не первая квест-игра в БГСХА. В прошлом году в академии искали сокровища графа Соллогуба, на территории имения которого сейчас располагается наш вуз.

Международный день музеев проходит по всему миру 18 мая с 1977. Каждый год – своя тема. В 2019-ом – "Музеи как центры культуры: будущее традиции". Ежегодно событие становится все более и более популярным. В этой акции уже участвуют десятки тысяч музеев по всему миру. Впервые в 1997 году в Берлине в рамках празднования Международного дня музеев была проведена "Ночь музеев". С тех пор в эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email