даслана чытачом
Когда смотришь на лужу на асфальте после дождя и видишь в ней отражение домов, деревьев, машин, кажется, что видишь другой мир. Он странный, непонятный, но притягивающий. Мир для тебя и для таких, как ты. Чувствуешь себя так, словно ты стоишь на краю обрыва, на краю жизни, смотришь в бесконечность, равную нескольким жизням, твоей и других людей, похожих и непохожих на тебя.
Ты чувствуешь дыхание ветра, холод, исходящий от зеркальной воды, и хочешь нырнуть в эту, как кажется, бесконечную глубину, бесконечно глубокую воду на асфальте. Нырнуть и плыть, плыть и вынырнуть в другом измерении, другом мире, который словно зеркальное отражение нашего, нет, уже не нашего, не твоего, а ИХ мира. Всплыть и остаться там навсегда. Остаться ЗДЕСЬ НАВСЕГДА.
В этом мире всё наоборот. Тут нет ни зла, ни боли, тут никто не станет рушить твои мечты и разрывать твою душу, потому, что здесь те, которые тебя понимают, другие не смогут попасть в этот МИР – они его просто не заметят.
* * * * * * * * * * * * * *
Но ты отводишь взгляд от воды на асфальте, докуриваешь сигарету и возвращаешься в свой мир, мир иллюзорной правды. И ты останешься в нём с теми, кто тебе дорог, останешься ещё на одну жизнь, прерванную жизнь, жизнь свою, но кого-то другого.
Но когда-нибудь снова пойдёт такой же дождь, и ты снова подойдёшь к воде на асфальте, взглянешь в неё и вновь нырнёшь, нырнёшь, что бы вернуться назад. Да, так оно и есть. Ты можешь сколько угодно плавать в воде на асфальте и пытаться не вернуться назад, но ты можешь остаться там только в своих мечтах о прерванной жизни.
Alisa
Дашліце і Вы сваю навіну для аўтаматычнай публікацыі: адсюль
або на e-mail:
Гэты e-mail абаронены ад спам-ботаў. Для яго прагляду ў Вашым браўзеры павінна быць уключана падтрымка Java-script
|
Каментарыi
Вы не видете, что это расказ, а точнее заметка?..
И... событие здесь указано - хотя оно не обязательно, ведь заметка это по своей сути мысли человека.
Мне очень понравилось.
Алиса, я хотел бы почитать ещё что из Ваших расказов.
Хотелось бы узнать замысел автора всего лишь.
автор не обязан и не будет ничего добавлять.
тогда могу сказать, что автор выразил этим своё внутреннее состояние на тот момент. Я бы даже сказал, что это крик...
А если серъезно - я не критикую. Проще всего критиковать, чем что-то сделать самому. Хочу сделать сайт массовым и помагать авторам! Поэтому и задаю вопросы им же. Все стороны будут довольны: читатели, авторы, сайт.