Узгорак
Надвор'е ў Горках
першаянашы выданніГоркі TVмясцовы Internetнаш форумдадай сваю навіну!english
Пашпарт рэгіёну Фотаблог Узгорак

Горки | Дрибин | Мстиславль | БГСХА | Рэгіён | Здарэнні | Інтэрв'ю | Меркаванні | Эканоміка | Спорт | Культура | Афіша | Рэгіянальнае развіццё | Навіны ад чытачоў | Блог Андрэя Юркова | Гісторыя Горак і БДСГА

Программа Юркова
25.09.2008 г.
Программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Горецкому избирательному округу №81 Юркова Андрея Николаевича

Дорогие земляки! Мне оказано высокое доверие участвовать в выборах в качестве кандидата в депутаты белорусского парламента от Горецкого, Дрибинского и Мстиславского районов. Меня выдвинули жители этих районов путем сбора подписей. Я готов оправдать Ваше доверие и не подвести тех, кто отдаст за меня свой голос.

Я иду в депутаты, чтобы принести реальные изменения к лучшему в нашу жизнь. Я вырос рядом с Вами: родился в Ленино, работал в Горках, живу в Дрибине. У меня много друзей, родственников на нашей земле, здесь живет моя семья – жена и двое детей. Моя трудовая деятельность успешна и приносит моральное удовлетворение. Я работал заместителем директора Горецкого маслосырзавода, заместителем директора племсовхоза им. Чкалова, главным специалистом по маркетингу Учхоза БГСХА. Но я убежден, что личный успех – это не все, что необходимо человеку. Я помню, что вокруг меня живут люди и мои знания, мужество и опыт могут им помочь.

Вернуть льготы.

Я уверен, что еще есть возможность вернуть льготы, которые исподтишка, без обсуждения с народом отобрали у пенсионеров, студентов и инвалидов. Возможно, кто-то просто рассчитывал, что легче забрать у них. Студент будет молчать, т.к. боится лишиться общежития или места в академии, а пенсионеры и инвалиды просто не найдут силы, чтобы постоять за себя. Я обещаю не пользоваться льготами, которые положены депутату, пока не добьюсь восстановления льгот для реально нуждающихся.

Не допустить второго «Чернобыля» под Горками.

Горецкий, Дрибинский и Мстиславский районы – это не только центр аграрной науки, но и земля, известная вековыми традициями производства качественных продуктов питания. Именно поэтому настоящей «гуманитарной катастрофой» будет для всех нас строительство атомной электростанции. А обещания новых рабочих мест и полной безопасности на АЭС – это замки на песке, которые в любой момент могут разбиться о суровую действительность.

Оставить на месте пенсионный возраст.

Те люди, которым осталось до пенсии два, три или даже пять лет должны знать, что им не придется ждать заслуженного отдыха дольше. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы женщины по-прежнему выходили на пенсию в 55, а мужчины в 60 лет.

Кроме этого я выступаю:

За отмену принудительного распределения студентов; За повышение пособий на детей до реального уровня (300-400 долларов в месяц), чтобы молодые родители могли вырастить новое поколение здоровым; За внесение периода ухода за детьми в стаж и официальное признание матерей-домработниц трудящимися; Против безумного роста штрафов и взысканий, которые кормят разбухающий на глазах административный аппарат.

Дорогие земляки, я убежден, что независимый от власти, образованный, готовый смело бороться за справедливость депутат – гарантия защиты наших прав и интересов.

С уважением, Андрей Юрков

 
падзяліся гэтай навіной з сябрамі::

Каментарыi 

 
0 #1 Paolo 2008-10-20 08:26
Программа хорошая, главное её автору не пришлось ломать голову на её написание.
Проблемы и так на поверхности.

Другое дело, что сам Андрей не тот человек. Он не подходит на роль депутата также как и Осмоловская.
Парень активный, но не лидер. Тем более не достаточно дальновиден и не стратег. Слишком молодой - нет ни опыта, ни практики. Понимание многих проблем школьное, в то время как у Осмоловской его вообще нету.
Зато за неё Запиларусы, которых в их округе просто 99%.

У Андрей нет шансов сегодня их не будет и следующий раз.
Цытаваць
 
 
0 #2 observer 2008-10-20 12:52
А зачем депутату быть лидером? Непонятно....
Цытаваць
 
 
0 #3 observer 2008-10-20 12:54
Депутат вообще-то и должен решать проблемы, которые лежат на поверхности. Или их не нужно решать вообще? )
Цытаваць
 
Апошнія каменты
Галоўнае на сайце

далучайся да нас:


КАРТА САЙТА | ПРА ПРАЕКТ | КАНТАКТЫ | ДАПАМОГА

© Рэгіянальны інфармацыйны партал пра Горацкі, Дрыбінскі і Мсціслаўскі раёны Магілёўскай вобласці: HORKI.INFO, 2007-2011.
Пры выкарыстанні тэкстаў, фота і відэа з гэтага сайта гіперспасылка на HORKI.INFO абавязковая.
Адказнасць за змест і дакладнасць матэрыялаў ды каментарыяў нясуць іх аўтары.

BELARDA.ORG: Бабруйск, Барысаў, Белаазёрск, Брэст, Бярозаўка, Гарадок, Гомель, Горкі, Гродна, Жодзіна, Масты, Орша, Рэчыца, Светлагорск, Смалявічы, Свiслач