суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Когда подавать документы на поступление в колледжи? Есть время подумать и выбрать перспективную специальность

28.03.2024 – 11:15 | 173

Прием документов в колледжи Беларуси пройдет с 20 июля по 13 августа. Об этом журналистам БЕЛТА сообщила Александра Петрова, заместитель начальника главного управления профессионального образования – начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования.

Планируется, что в этом году колледжи будут принимать документы на уровень среднего специального образования с 20 июля по 6 августа на бюджетное обучение и с 20 июля по 13 августа – на платное.

По словам замначальника главного управления, с каждым годом число поступающих в колледжи после 9 классов растет. Также расширяется и перечень специальностей.

В этом году появятся такие востребованные специальности, как "техническая эксплуатация мехатронных систем электронного производства", "производство изделий микро и наноэлектроники", "эксплуатация средств измерения", "лабораторный анализ".

Кроме того, 16 учреждений образования обновят свой перечень специальностями, которых у них не было раньше.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email