суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жители Могилевской области могут принять участие в конкурсе на лучший скворечник. До какого числа?

27.03.2024 – 15:02 | 241

Могилевчане и жители Могилевской области могут поучаствовать в благоустройстве парка Подниколье и помочь птицам – смастерить скворечник, рассказали БЕЛТА сотрудники коммунального предприятия "Могилевзеленстрой".

Конкурс на лучший скворечник стал уже традиционным. Принять в нем участие могут все желающие жители области. Для этого надо сделать домик для птиц, который соответствует определенным требованиям. Скворечник должен быть безопасен для пернатых и изготовить его нужно из древесины лиственных пород. Можно добавить декоративные элементы. Кроме того, готовый домик нужно снабдить креплениями, чтобы его можно было закрепить на дереве с помощью веревок.

Жюри конкурса оценит готовые работы по функциональности, аккуратности исполнения, художественно-эстетическому восприятию и оригинальности творческого решения.

Администрация парка Подниколье принимает скворечники до 1 апреля.

Итоги подведут 12 апреля в 12:00 на центральной аллее. Также организуют выставку домиков для птиц, а после их разместят на территории парка.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email