суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Помните, в Вайбере появился "Определитель номера"? Вот первые результаты

21.11.2023 – 11:54 | 946

В Viber рассказали, как в Беларуси работает новая функция "Определитель номера" и защищает ли она пользователей от спама и нежелательных звонков.

Функцию в нашей стране запустили в конце июля. Благодаря ей, количество жалоб в Viber на спам-звонки в Беларуси уменьшилось на 37%.

Сейчас эта фишка доступна пользователям системы Android с версией Viber 19.3.0 или более поздней.

Девушка держит телефон с вайбером в руках.

Как это работает?

Функция определяет звонки от неизвестных абонентов и предупреждает о спаме, отображает то имя звонящего, которое чаще всего используется в Viber.

Если пользователь ответил на звонок и столкнулся со спамом, он может нажать на кнопку "Пожаловаться" после завершения разговора. Номера телефонов, на которые пожаловались другие пользователи, в будущем могут маркироваться пометкой "спам".

При этом "Определитель номера" помогает не пропустить важный звонок от курьера или онлайн-магазина. Пользователь сам выбирает, на какие звонки ответить.

После завершения звонка от неизвестного номера пользователь может:

  • Уточнить имя: добавить или изменить имя звонившего.
  • Перезвонить на тот же номер.
  • Отправить сообщение: если звонивший абонент зарегистрирован в Viber, пользователь может начать с ним чат.
  • Отправить приглашение: если звонивший не является пользователем Viber, пользователь может пригласить его скачать приложение.
  • Сохранить номер телефона в свой список контактов.
  • Пожаловаться: сообщить о звонящем абоненте как о спаме. Также абонент может быть помечен как спам после нажатия иконки " уточнить имя &quot.

Включить функцию "Определитель номера" можно в настройках Viber на смартфоне

Для этого откройте Вайбер, кликните на иконку "Еще" и перейдите в раздел "Вызовы и сообщения". Включите тумблер рядом с опцией "Определитель номера".

После этого вы сможете всегда знать, кто вам звонит.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email