пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Возместил ущерб, но все равно отправится в колонию? Стали известны новые подробности суда над жителем Горок, которого наказали за надпись на остановке

03.12.2020 – 11:10 | 2246

Как сообщал horki.info, в прошлый четверг 26 ноября прошел суд над 27-летним жителем Горок. Он ночью 12 августа написал краской на одной из остановок "Он проиграл и стал убивать. С**т уходи!". Этот поступок посчитали злостным хулиганством, парня приговорили к году колонии общего режима. БЕЛТА опубликовало подробности произошедшего.

Молодой человек сделал красной эмалью надпись, которую посчитали циничной, на остановке около улицы Дальней в Горках, чем причинил ущерб обслуживающей организации – УКПП "Коммунальник".

Обвиняемый признал вину в полном объеме, чистосердечно раскаялся и возместил затраты на удаление краски.

Суд Горецкого района признал парня виновным в хулиганстве – грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу и сопровождающемся повреждением имущества – и назначил в качестве наказания один год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email