чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Лучше потерять работу, чем совесть". Два учителя из Доброй записали видеообращение

02.11.2020 – 10:53 | 7308

Учитель математики и информатики в сельской школе агрогородка Добрая Горецкого района Александр Крушев и учительница начальных классов Наталья Крушева записали видеообращение. В нем они выразили поддержку всем, кто открыто высказывает свое мнение и страдает за это. Педагоги говорят, что теперь их за это могут наказать, но "лучше потерять работу, чем совесть".

"Я не желаю что-то разрушать, но желаю указывать на добро и зло, на правду и ложь, на сострадание к невинным людям, которые хотят только справедливости, соблюдения законов страны всеми без исключения и без двойных стандартов", – объясняет свою позицию Александр.

"Я хочу воспитать не только хороших будущих хлеборобов, рабочих, инженеров, учителей, врачей, ученых, но и честных, нравственных граждан страны, которые были бы добрыми, правдивыми и не были бы равнодушными к болям других. А это можно показать только примером своей честности, потому что теория без практики мертва, – говорит в видеообращение Наталья. – Я желаю, чтобы наши дети не видели и не привыкали к той жестокости, которую мы часто видим со стороны силовых структур. Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывать насилие и зло для ее достижения".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email