суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславль едет Финберг

24.09.2014 – 10:12 | 1051

В Мстиславском районе в субботу – день освобождения от немецко-фашистских захватчиков и XIII фестиваль искусств имени Николая Чуркина.

В Мстиславле выступит Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга.

Традиционно праздничная программа в Мстиславле поражает своей насыщенностью.

Мероприятия начнутся 27 сентября в 10:30 с возложения венков и митинга.

С 11:00 в Кармелитском костеле откроется выставка-экскурсия "Край мой – гонар мой".

В 12:00 на знаменитой Замковой горе, где каждый год проходят рыцарские сражения, состоится творческая встреча с народным артистом Республики Беларусь, лауреатом Государственной премии Беларуси, лауреатом премии Союзного государства, профессором Михаилом Яковлевичем Финбергом.

В районном Центре культуры и народного творчества с 13:00 стартует конкурс "Властелин села" среди семей Мстиславщины.

На Центральной площади в 15:00 откроется концерт "Музыка нашай Радзiмы", посвященный 145-летию со дня рождения народного артиста Республики Беларусь Николая Чуркина. Он считается одним из первых белорусских профессиональных композиторов. После окончания Тбилисского музыкального училища Николай Николаевич работал музыкальным педагогом в Баку, Каунасе, Вильнюсе. А с 1914 года – в Беларуси, в Мстиславле. Сейчас в городе работает детская школа искусств имени этого известного композитора.

С 17:00 на площади начнется Гала-концерт "Папулярныя песнi беларускай восенi" Национального академического концертного оркестра Беларуси под руководством Михаила Финберга. После концерта – танцы и ночная дискотека.

Организаторы также обещают торговые ряды, "Город мастеров", экскурсии и аттракционы.

Интересовался Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email