пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сегодня и завтра в Горках – "Анимаевка"!

18.09.2014 – 09:46 | 843

В Горках пройдут мероприятия в рамках XVII международного фестиваля анимационных фильмов "Анимаевка".

С 18 сентября в Горках стартует Анимаевка

Сегодня с 13:00 в кинотеатре "Крыніца" начнется музыкально-развлекательная программа. К местным ребятам в гости приедет Алина Кукушкина, юная актриса, известная по своему озвучиванию девочки Маши в мультсериале "Маша и Медведь". Зрители не только смогут пообщаться с Алиной, но и увидят конкурсные фильмы нынешней "Анимаевки", а также новые истории этого милого мультсериала.

Завтра в "Крыніце" продолжатся конкурсные показы мультфильмов, представленных на "Анимаевку", в 11:00, 13:00 и 15:00. Между показами выступят горецкие артисты.

Как рассказали в "Крыніца", практически все места для зрителей на эти два дня зарезервированы, но администрация кинотеатра будет рада и тем, кто захочет посмотреть на мероприятия "Анимаевки" в Горках день в день – для них тоже найдется место в зрительном зале.

"Анимаевка" – это международный ежегодный фестиваль анимационных фильмов, идея его проведения принадлежит режиссеру-аниматору киностудии "Беларусьфильм" Игорю Волчеку и гендиректору "Могилевоблкиновидеопрокат" Андрею Бычкову. В этом году фестиваль проходит в 17 раз, в программе – более двухсот мультфильмов из 39 стран мира. Торжественное открытие прошло в Могилеве вчера 17 сентября.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email

Тэгі